ИП зарегистрирован в Москве, может ли он применить ЕНВД и заниматься грузоперевозками в Московской области?

ИП зарегистрирован в Москве, может ли он применить ЕНВД и заниматься грузоперевозками в Московской области?
ИП, зарегистрированный в Москве, планирует заниматься грузоперевозками в Московской области. Может ли он применить ЕНВД грузоперевозок в Московской области?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
48 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Согласно п. 1.1 ст. 346.26 НК РФ:
В городе федерального значения Москве система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может быть введена в действие на период до двух лет со дня изменения границ города федерального значения Москвы в отдельных муниципальных образованиях, включенных в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ, в случае если на день их изменения указанная система налогообложения действовала в таких муниципальных образованиях на основании нормативных правовых актов представительных органов муниципальных районов, городских округов.

В г. Москве в отношении применения ЕНВД был принят Закон г. Москвы от 26.09.2012 N 45 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», согласно ст. 21 которого:
Настоящий Закон утрачивает силу с 1 января 2014 года.

В связи с этим, ИП необходимо встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в налоговую инспекцию Московской области, где он планирует осуществлять деятельность, так как Москва и Московская область являются разными субъектами РФ.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше