Применение ККТ интернет‑магазином

Применение ККТ интернет‑магазином
Интернет-магазин продает товар через организацию, которая доставляет товар покупателю и получает деньги от покупателя, применяя ККТ.

Деньги интернет-магазин получает на расчетный счет от организации за минусом удержанного вознаграждения.

Должен ли интернет-магазин применять ККТ?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
44 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Елена, добрый день.
Если ваш магазин не осуществляет расчеты с покупателями, то нет необходимости применять ККТ. В случае, когда оплату принимает курьерская организация, - это ее обязанность сформировать чек и передать его клиенту.
Когда вы получаете деньги от этой организации на расчетный счет, также не возникает обязанности применять ККТ, так как согласно п.9 ст.2 Закона 54-ФЗ безналичные расчеты между ЮЛ или ИП освобождены от применения кассы.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше