Можно ли заселить в гостиницу гостя по просроченному паспорту РФ?

Можно ли заселить в гостиницу гостя по просроченному паспорту РФ?
Подскажите пожалуйста, в гостиницу заселили гостя, начали оформлять документы, а паспорт РФ оказался просрочен, как быть? Заселять или попросить уйти?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
254 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
В соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорт гражданина считается недействительным, если он имеет непредусмотренные записи и отметки, а также по достижении 20 и 45-летнего возраста.
Но п.15 этого же Постановления установлен 30-дневный срок для получения и замены паспорта, поэтому сотрудники МВД в этот период еще принимают документы о постановке на учет.
Если этот период истек, то лучше отказать в оказании услуги, так как гражданин не имеет действительного документа, удостоверяющего личность.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше