Постановка на учет гостя из Казахстана

Постановка на учет гостя из Казахстана
Добрый день. Гость из Казахстана заехал в субботу 19.10.2019, направлено уведомление через сервис Контур.ФМС, приложено фото 1 листа иностранного паспорта с данными гостя и
фото миграционной карты. Достаточно ли этих документов?

И еще вопрос: гость выезжает в понедельник 21.10.19, нужно ли относить в ФМС заполненную на бумаге форму уведомления о прибытии (приложение №3 к Приказу МВД России от 23.11.2017 №881)?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
76 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Для постановки на учет гражданина Казахстана обычно требуется копия заполненных страниц паспорта или удостоверения, копия миграционной карты и документы на помещение (если их нет в распоряжении органов). НО, если гражданин Казахстана работает в РФ, то в соответствии с пунктом 28 (2) Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" необходимо еще направить копию трудового договора.
Если гостиница заключила соглашение с МВД об электронном документообороте, то документы на бумаге в МВД дублировать не надо. Гость ставится на учет с использованием сервиса и обязательно снимается с учета до 12 часов дня, следующего за убытием. (Ваш гость уезжает 21.10, значит до 12 часов 22.10 его надо снять с учета).
Обращаю Ваше внимание, что с 28.10.2019 вместо Приказа МВД 881 вступает в силу новый приказ МВД № 514 от 30.07.2019.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше