ИП на УСН применяет патент — попадает ли уборка жилого помещения, снятого организацией для сотрудника, под патент?

ИП на УСН применяет патент — попадает ли уборка жилого помещения, снятого организацией для сотрудника, под патент?
ИП занимается уборкой жилых и нежилых помещений. Попадает ли уборка жилого помещения, снятого организацией для своего сотрудника, под применение патента?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
28 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,

Согласно пп. 26 п. 2 ст. 346.43 НК РФ на патентную систему налогообложения переводится предпринимательская деятельность по виду деятельности «услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства». При этом, применение патентной системы налогообложения в отношении указанной предпринимательской деятельности, не ставится НК РФ в зависимость от того, является ли заказчик по договору на оказание данных услуг юридическим или физическим лицом.

Данная позиция отражена в Письме МФ РФ от 31.08.2018 N 03-11-12/62198

Таким образом, ИП на УСН вправе применять патент по виду деятельности «услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства» при уборке жилого помещения, снятого организацией для сотрудника.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше