Предприниматель рассчитался за турпутевку по расчетному счету — нужно ли отбивать чек?

Предприниматель рассчитался за турпутевку по расчетному счету — нужно ли отбивать чек?
Здравствуйте, подскажите если предприниматель рассчитался за турпутевку за себя по расчетному счету, мы должны отбивать чек? И если за третье лицо ?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
228 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Если ИП или ЮЛ заплатило со своего расчетного счета за физическое лицо, то ККТ применять не нужно. Так как формально, это расчеты между ЮЛ или ИП в безналичном порядке, а они освобождены от ККТ в силу п.9 ст.2 Закона 54-ФЗ.
И наоборот, если за ИП предприниматель заплатит со счета, открытого на физлицо, то чек нужен, так как формально это уже оплата физического лица.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше