В отбитом чеке не поставили признак агента — нужно ли пробивать чек коррекции?

В отбитом чеке не поставили признак агента — нужно ли пробивать чек коррекции?
Здравствуйте. В отбитом чеке не поставили признак агента. Нужно ли пробивать чек коррекции? Или отчитываться как обычно и при разногласиях с налоговой предъявить документы, связанные с данным чеком, подтверждающие точный доход?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
96 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Если в чеке есть ошибка, то для его исправления сейчас используют не чеки коррекции, а обычные чеки. Сейчас - это пока ККТ формируют чеки по формату версии 1.05 (это все кассы на рынке, версии 1.1 еще нет). А вот для версии 1.1 нужен будет чек коррекции.
Если чек один, то проще его отменить и сформировать правильный. Не знаю, как налоговая отнесется к отсутствию реквизита в чеке, так как Признак агента - это обязательный реквизит. Формально, это нарушение порядка применения ККТ, за это в КОАП РФ ч.4 ст.14.5 предусмотрено:
Для ИП и должностных лиц - предупреждение или штраф от 1500 до 3000 рублей.
Для ЮЛ - предупреждение или штраф от 5000 до 10 000 рублей.
Возможно, ограничится вынесением предупреждения, но может и штраф наложить, тут как повезет.
Как правильно исправить ошибку в чеке, описано в нашей статье Возврат или коррекция? Исправляем ошибки в кассовых чеках

Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше