Заселение несовершеннолетних в отель: какие документы запросить?

Заселение несовершеннолетних в отель: какие документы запросить?
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли отель заселить н/летнего гр-на 16 лет (паспорт имеет) без сопровождения родителей, родители заедут позже?

Если да, то какие документы от родителей должен иметь при себе н/совершеннолетний (кроме паспорта)? Если нет, то каковы основания для отказа в поселении?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
95 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
В законах есть только нормы про документы при поездках несовершеннолетних за границу. По территории РФ ничего нет. Все руководствуются статьей 26 гражданского кодекса, что несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше