Уменьшение суммы налога на патентной системе в связи с покупкой ККТ

Елена Базикеева, 25 октября 2019
Уменьшение суммы налога на патентной системе в связи с покупкой ККТ
Я ИП на ПСН - услуги, наемные работники есть, приобрела и поставила на учет кассу до 1 июля 2019 года, подала уведомление на уменьшение суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН, на сумму расходов по приобретению ККТ.

Нужно ли мне какое-то подтверждение из налоговой, чтобы заплатить по патенту меньшую сумму в требуемые патентом сроки?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
184 просмотра
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 29 октября 2019
Добрый день,
ИП, применяющий ПСН, на основании п. 1.1 ст. 346.51 НК РФ, вправе учесть расходы на приобретение ККТ при оплате патента. Для этой цели ИП подает в ИФНС уведомление по форме, рекомендованной в Письме ФНС РФ от 04.04.2018 N СД-4-3/6343@. К уведомлению прилагаются документы, подтверждающие расходы на приобретение ККТ и возможные сопутствующие расходы. Данный порядок разъяснен в Письме ФНС РФ от 23.04.2018 N СД-4-3/5443@.
После принятия ИФНС положительного решения об уменьшении стоимости патента, в карточке ИП расчетов с бюджетом (КРСБ) делается перерасчет. Уведомление о сделанном перерасчете ИФНС не отправляет, ИП следует заказать сверку расчетов с бюджетом в своей ИФНС, чтобы убедиться о проведенной корректировке для оплаты патента в меньшей сумме.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше