Страховой агент работает по трудовому договору — нужно ли ему использовать ККТ?

Страховой агент работает по трудовому договору — нужно ли ему использовать ККТ?
Здравствуйте! Я работаю страховым агентом по трудовому договору с 1982 года. При продаже полисов страхования выписываю квитанцию 7А (БСО строгой отчетности), которая подтверждает оплату договора. Могут ли меня заставит работать с ККТ?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
108 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Лариса, добрый день.
В п.11 ст. 2 Закона 54-ФЗ ест отдельное упоминание про страховых агентов: "При осуществлении страховщиком расчетов со страхователями с участием страховых агентов, не являющихся организациями или индивидуальными предпринимателями и действующих от имени и за счет страховщика, в рамках деятельности по страхованию, осуществляемой в соответствии с Законом Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации", страховщик применяет контрольно-кассовую технику при получении этим страховщиком денежных средств от такого страхового агента с направлением кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме страхователю."
Насколько я понимаю эту норму, вы можете работать без ККТ. Кассу применять должен страховщик, а не агент.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
СПАСИБО ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕ!
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше