Электронная виза: можно ли по ней заселить человека в гостиницу?

Электронная виза: можно ли по ней заселить человека в гостиницу?
Добрый день. В гостиницу, регион Псковская область, приехал гость с электронной визой. Можем ли мы его заселить? Насколько я знаю, такие визы выдаются только для посещения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Калининграда и Дальневосточного региона. Спасибо.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
83 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Вы правы, электронные визы действительны только для посещения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Калининграда и Дальневосточного региона (Пункт 1.1 статьи 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). В других регионах иностранцы с электронной визой находятся с нарушением закона. А за оказание услуг нарушителю гостинице могут выписать штраф (статья 18.9 ч.3 КоАП РФ).
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше