Необходимо ли при заселении в гостиницу брать отрывной талон с последнего места пребывания граждан Украины?

Максим Серанов, 29 октября 2019
Необходимо ли при заселении в гостиницу брать отрывной талон с последнего места пребывания граждан Украины?
Добрый день. Граждане Украины проживали в нашем отеле, выехали от нас и вернулись спустя 10 дней. Необходимо ли брать у них отрывной талон с последнего места пребывания? С их слов проживали на квартире, и регистрацию для них не делали.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
82 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 29 октября 2019
Добрый день.
В соответствии с пунктом 26 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранный гражданин в случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляет отрывную часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в Российской Федерации.
Я всегда рекомендую попросить гостя написать объяснение, где он жил и про отсутствие корешка учета в данном адресе, причины. Это ничем не предусмотрено, но помогает при проверках МВД.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше