Возможна ли регистрация в гостинице по загранпаспорту?

Возможна ли регистрация в гостинице по загранпаспорту?
Можно ли в гостинице регистрировать гостя по российскому загранпаспорту? В городе Смоленске.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
119 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
В соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" для постановки на учет можно использовать паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. То есть, если человек постоянно проживает за границей, то его точно можно поставить на учет по этому документу. В некоторых регионах сотрудники УВМ МВД разрешают ставить на учет по загранпаспорту всех граждан РФ независимо от места проживания, но лучше уточните эту информацию в территориальном подразделении УВМ МВД.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше