Совместная оплата физическим и юридическим лицом — как выдать чек?

Руслан Дында, 1 ноября 2019
Совместная оплата физическим и юридическим лицом — как выдать чек?
В ситуации, когда физическое лицо приобретает какие либо услуги (например, оплачивает счет в ресторане) путем двух платежей:

1) Платеж с расчетного счета организации (корпоративной картой, например);

2) Платеж наличными средствами оставшейся суммы.

Как выдать ему чек с учётом наличной оплаты и оплаты по безналичному расчету? Возможно ли это?
Какой чек полного расчёта должен быть распечатан в таком случае?
Заранее благодарю за помощь!
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
43 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 20 ноября 2019
Добрый день.
В одном чеке можно указать и наличную и безналичную оплату.
То, что клиент платит корпоративной картой, не освобождает от выдачи чека. Согласно п. 9 ст. 2 закона 54-ФЗ ККТ не применяется при расчетах в безналичном порядке между ЮЛ (или) ИП, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением. А корпоративная карта - это как раз ЭСП с предъявлением.
Т.е. сумма, оплаченная такой картой в чеке должна быть указана как без безналичная оплата.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше