Нужно ли заполнять журнал регистрации на бумаге, если отправка на учет производится через программу?

Нужно ли заполнять журнал регистрации на бумаге, если отправка на учет производится через программу?
Добрый день.

Если мы отправляем граждан на учет через программу Контура, нужно ли заполнять журнал регистрации иностранных граждан и граждан РФ на бумаге?

Если нет, то есть ли какое-то постановление?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
63 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Есть Приказ Минфина РФ от 13.12.1993 N 121 "Об утверждении форм документов строгой отчетности", в соответствии с которым гостиницы должны вести журнал 2-г (но он не относится к миг.учету).

Пунктами 66- 67 Приказа МВД России от 30.07.2019 N 514 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.10.2019 N 56234) предусмотрено ведение журналов учета уведомлений в бумажном или электронном виде.
Про учет анкет граждан РФ в новом Приказе МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" ничего не сказано. Поэтому в большинстве регионов для сотрудников УВМ МВД достаточно электронного журнала. Но чтобы не было конфликтной ситуации, я рекомендую уточнить данный вопрос в региональном управлении по вопросам миграции.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше