Заполнение документов о прибытии и выбытии

Заполнение документов о прибытии и выбытии
Добрый день. У меня 2 вопроса:
1) необходимо ли во вложениях отправлять скан паспорта, мигр.карты, визы - требования к скану есть (в цвете или можно ч/б, паспорт все страницы)?
2)сроки оформления учета, допустим в субботу въехал гость или в пятницу вечером? можно ли оформить в понедельник-первый рабочий день или нет?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
102 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
1. Да, необходимо прикладывать копии документов иностранных граждан. Это предусмотрено пунктами 26 и 28 (1-4) Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Про цвет копий ничего не говорится, можно любые. У паспорта копируем только страницы с отметками.
2. Иностранных граждан необходимо поставить на учет в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания (статья 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"). Но если у вас есть электронный документооборот, не ждите рабочего дня, оформляйте сразу, так у вас будет больше времени на исправление ошибок, если что то пойдет не так.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше