Можно ли заселить гражданина Казахстана в гостиницу без миграционной карты?

Можно ли заселить гражданина Казахстана в гостиницу без миграционной карты?
Доброго дня.

Гражданин Казахстана хочет заселиться в отель, паспорт имеется, а миграционной карты у него нет.
Что делать? Селить его или нет?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
150 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Да, можно, если у гражданина Казахстана есть загранпаспорт и он находится и будет находиться в РФ менее 30 суток.
В соответствии с пунктом 8 статьи 97 "Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018) граждане государства-члена при въезде на территорию другого государства-члена по одному из действительных документов, допускающему проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы, при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются от использования миграционной карты (карточки), если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше