Возврат товара УСН «доходы» (розничная торговля)

Ольга Кириллова, 10 декабря 2019
Возврат товара УСН «доходы» (розничная торговля)
Добрый день.

ИП занимается розничной торговлей обуви на УСН (доходы).

Можно вычесть возврат товара при определении налоговой базы в 2020 году?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
228 просмотров
В избранное
3 комментария
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 12 декабря 2019
Добрый день,
При возврате покупателю денежных средств за товар поставщик, применяющий УСН 6%, вправе уменьшить налоговую базу того налогового (отчетного) периода, в котором совершается возврат денежных средств покупателю (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Письма МФ РФ от 07.05.2013 N 03-11-11/15936, от 25.03.2013 N 03-11-11/114

С уважением, А. Грешкина
ОК
Ольга Кириллова 13 декабря 2019
Спасибо!
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 13 декабря 2019
Спасибо Вам.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше