Налоги при оплате услуги по обучению через сайт — СКБ Контур

Налоги при оплате услуги по обучению через сайт

Андрей Пантюшкин, 12 декабря 2019
Налоги при оплате услуги по обучению через сайт
Здравствуйте.

Помогите разобраться. ИП на патенте (обучение на курсах и по репетиторству). Часть оплаты проходит через сайт с зачислением на обслуживающий банк.

Вопрос: Это патент или УСН?

Спасибо
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
23 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 14 декабря 2019
Добрый день,
В соответствии с пп. 15 п. 2 ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения может применяться ИП в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству. Положениями гл. 26.5 НК РФ применение ПСН в отношении предпринимательской деятельности в виде оказания услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству не ставится в зависимость от порядка оплаты лицом, приобретающим данные услуги ИП.
В связи с этим, ИП, оказывающий услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству и получающий оплату через сайт с зачислением ее на счет, открытый в обслуживающем банке, может применять ПСН. Кроме того, ИП в отношении указанного вида деятельности вправе применять УСН.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше