Возможен ли раздельный учет по УСН (для обуви) и ЕНВД (для других товаров)?

Возможен ли раздельный учет по УСН (для обуви) и ЕНВД (для других товаров)?
Можно ли в 2020 г. вести раздельный учет по УСН (для обуви) и ЕНВД (для других товаров)? Или все подпадает под УСН?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
967 просмотров
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
В Письме МФ РФ от 13.11.2019 N 03-11-11/87500, сказано, что налогоплательщики в отношении реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке, вправе применять УСН, а в отношении реализации товаров, не подлежащих обязательной маркировке - ЕНВД.

Исходя из данных разъяснений, в 2020 году можно вести раздельный учет по УСН (для обуви) и ЕНВД (для других товаров).

Кроме того, в Письме МФ РФ от 28.11.2019 N 03-11-09/92662 даны разъяснения, что в от-ношении предпринимательской деятельности по розничной реализации обувных товаров налогоплательщики вправе применять ЕНВД до 1 марта 2020 года (п. 6 Постановления Правительства РФ от 05.07.2019 N 860). Для разъяснения этой ситуации с совмещением УСН и ЕНВД, подготовлены совместные Письма МФ РФ и ФНС РФ (Письмо МФ РФ от 28.11.2019 N 03-11-09/92662 и Письмо ФНС РФ от 09.12.2019 N СД-4-3/25144@).

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше