Ошибка в расчете цены заявки: можно ли оспорить решение заказчика?

СЕРГЕЙ МЕРКУШЕВ, 13 декабря 2019
Ошибка в расчете цены заявки: можно ли оспорить решение заказчика?
В заявке на конкурс по 223-ФЗ в форме расчеты цены заявки была допущена ошибка (опечатка): не в том столбце таблицы, предоставленной заказчиком, была изменена цена для предоставления скидки.

Заявку отклонили, ссылаясь на п. 6.5.2 Положения о закупке - несоответствие участника закупки и/или поданной им заявки на участие в закупке требованиям, установленным документацией о закупке.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
25 просмотров
В избранное
4 комментария
Яна Аржанова, главный редактор 14 декабря 2019
Добрый день. В чем заключается ваш вопрос эксперту?
СМ
Сергей Меркушев 14 декабря 2019
Можно ли оспорить данное решение заказчика?
https://school.kontur.ru
Юрий Майский, эксперт 16 декабря 2019
Здравствуйте!
Да, конечно, если вы не согласны с решением заказчика, если вы считаете, что заказчик виноват в ошибке и готовы доказательно оспаривать действия заказчика, вы вправе подать жалобу в антимонопольный орган, ст. 3 закона 223-ФЗ в установленные сроки, закон 135-ФЗ "О защите конкуренции". Также можно обратиться в суд.
Андрей Мацкалов 16 декабря 2019
Здравствуйте!
Да, конечно, если вы не согласны с решением заказчика, если вы считаете, что заказчик виноват в ошибке и готовы доказательно оспаривать действия заказчика, вы вправе подать жалобу в антимонопольный орган, ст. 3 закона 223-ФЗ в установленные сроки, закон 135-ФЗ "О защите конкуренции". Также можно обратиться в суд.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Закупки
Закупки

Быстрый поиск и анализ коммерческих и государственных закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ

Узнать больше