УСН «доход минус расход» и авансовый платеж за аренду

Наташа Наташа, 16 декабря 2019
УСН «доход минус расход» и авансовый платеж за аренду
Учитывается ли арендная плата в расходы при УСН, если платеж за отчетный период был совершен авансом, в предыдущем периоде?

Аренда за январь оплачена в декабре предыдущего года. Пойдут ли расходы на аренду в январе в таком случае?
Сохранить
Отменить
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
422 просмотра
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 18 декабря 2019
Добрый день,
Если аренда за январь оплачена в декабре предыдущего года, то в налоговом учете при УСН, расходы в сумме арендной платы учитываются в текущем году (не в предыдущем году), поскольку услуга аренды оказана только в январе текущего года (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше