Заселение в отель несовершеннолетних детей не с родителями: какие документы требуются?

Елена Кухаренко, 23 декабря 2019
Заселение в отель несовершеннолетних детей не с родителями: какие документы требуются?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если в отель заселяются дети не с родителями, а например, с бабушками, другими родственниками, знакомыми и т.д., то какие документы (кроме удостоверяющих личность) они должны предоставить?

Согласие родителей в письменном виде обязательно? Оно должно быть нотариально заверено?
Какими нормативными актами это регламентируется?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
128 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 23 декабря 2019
Добрый день.
Поездки детей по РФ никак не регламентированы, нигде нет упоминания про нотариальное заверение документов.. Поэтому обычно достаточно простого письменного согласия родителей на сопровождение ребенка или на самостоятельную поездку. При самостоятельных поездках детей 14-18 лет сослаться можно только на статью 26 Гражданского кодекса.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше