Какую дату перехода с ЕНВД на УСН указать при розничной торговле обувью?

Наташа Наташа, 24 декабря 2019
Какую дату перехода с ЕНВД на УСН указать при розничной торговле обувью?
В Письме МФ РФ от 28.11.2019 N 03-11-09/92662 даны разъяснения, что в отношении предпринимательской деятельности по розничной реализации обувных товаров налогоплательщики вправе применять ЕНВД до 1 марта 2020 года (п. 6 Постановления Правительства РФ от 05.07.2019 N 860).

До 31,12,19 г. необходимо подать уведомление о переходе на УСН при торговле обувью. На ЕНВД можно торговать обувью до 01,03,20. Можно ли в таком случае указать дату перехода на УСН 01,03,20?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
842 просмотра
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 24 декабря 2019
Добрый день,
Налогоплательщик, планирующий после 1 марта 2020 года применять УСН в отношении реализации обуви, подлежащей обязательной к маркировке, должен подать уведомление о переходе на УСН до 31 декабря 2019 года. Но, до 1 марта 2020 года налогоплательщик не учитывает для целей УСН доходы от реализации обуви, подлежащей обязательной к маркировке, а включает их в доходы от деятельности на ЕНВД. Дата перехода на УСН указывается 01.01.2020.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше