ИП без сотрудников, работа сезонная, наличный расчет — нужна ли онлайн‑касса?

Жанна Шмальц, 25 декабря 2019
ИП без сотрудников, работа сезонная, наличный расчет — нужна ли онлайн‑касса?
ИП без сотрудников, УСН ("доходы"). Деятельность - оказание услуг населению: батут, прокат электромобилей.

В основном наличный расчет.

Работа сезонная - с мая по сентябрь, постоянного места установки нет, выезды по разным городам.

Нужна ли онлайн-касса?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
2779 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 10 января 2020
Добрый день.
Если ИП действительно оказывает услуги без привлечения сотрудников, то ККТ можно не применять до 1 июля 2021 года.
Отсрочка действует в силу п.1 ст. 2 Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019 года.
Согласно, которому ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Такие ИП в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать ККТ.

Отсрочка безусловная, т.е. взамен ККТ не потребуется выдачи никаких документов: ни БСО, ни квитанций.

Хорошего дня)
ЖШ
Жанна Шмальц 11 января 2020
Спасибо.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше