Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, неполная занятость — СКБ Контур

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, неполная занятость

Ekaterina Ekaterina, 30 декабря 2019
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, неполная занятость
Здравствуйте!

Во время всей беременности я работала удаленно на условиях неполного рабочего времени (1/4 ставки). Отпуск по беременности и родам не оформлялся, использовала накопленные дни отпуска.

После родов продолжаю работать на таких же условиях. Сейчас ребенку 6 месяцев.

Могу ли я рассчитывать на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
97 просмотров
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 30 декабря 2019
Добрый день,
Право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком возникает у лица, осуществляющего фактический уход за ребенком и находящегося в отпуске по уходу (п. 1 ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

При этом, в соответствии с п. 3 ст. 256 ТК РФ работник, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, по заявлению может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Данная позиция и разъяснения содержатся в Письме ФСС РФ от 19.01.2018 N 02-08-01/17-04-13832л

С уважением, А. Грешкина
EE
Ekaterina Ekaterina 30 декабря 2019
Спасибо
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 30 декабря 2019
Спасибо Вам.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше