ИП без сотрудников, безналичные расчеты — нужно ли сдавать декларацию о доходах?

ИП без сотрудников, безналичные расчеты — нужно ли сдавать декларацию о доходах?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать декларацию о доходах в налоговую, если у меня ИП без сотрудников и только безналичных расчеты между ЮЛ? ИП ККТ не применяется совсем (п. 9 ст. 2 Закона 54-ФЗ).
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
6521 просмотр
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Декларацию по УСН сдавать надо.
Декларацию по НДФЛ не надо сдавать.
Ответить Ответить
Добрый день,
Независимо от наличия или отсутствия наемных работников и применения ККТ, для подтверждения своих доходов и расходов граждане, зарегистрированные в качестве ИП, предоставляют в налоговые органы по месту своей регистрации, декларацию в соответствии с применяемой системой налогообложения (декларация 3-НДФЛ – при ОСНО, декларация по УСН – при УСН, декларация по ЕНВД – при ЕНВД).

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше