УСН «доходы минус расходы»: можно ли заносить в расходы аренду помещения?

УСН «доходы минус расходы»: можно ли заносить в расходы аренду помещения?
Здравствуйте, поясните мне.

На моём налогообложении (УСН "доходы минус расходы") я могу заносить в расходы аренду помещения?

Договор есть, арендную плату отправляю им на расчетный счет.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
696 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Согласно пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, при УСН (доходы минус расходы), арендатор вправе уменьшить полученные доходы на арендные платежи за арендуемое имущество.
Указанные расходы признаются на дату перечисления арендной платы за истекший месяц аренды (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

Письмо МФ РФ от 28.03.2017 N 03-11-11/17851

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше