НДФЛ с дивидендов — нужно ли платить?

НДФЛ с дивидендов — нужно ли платить?
Здравствуйте.

Нужно ли платить НДФЛ с дивидендов?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
71 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
При выплате дивидендов физическому лицу нужно уплатить в бюджет НДФЛ (п. 3 ст. 214 НК РФ, п. 4, п. 6 ст. 226 НК РФ, ст. 226.1 НК РФ). Если дивиденды выплачивает ООО, то НДФЛ перечисляется в бюджет не позднее дня, следующего за днем выплаты дивидендов (п. 4, п. 6 ст. 226 НК РФ).

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше