Продавать билеты без ККТ можно через сайт?

Продавать билеты без ККТ можно через сайт?
Удивил пост https://kontur.ru/articles/5691. Пишут, что можно, не покупать ККТ, если продавать билеты через сайт-страницу (п.2. онлайн-сервиса по продаже билетов, который формирует кассовые чеки для покупателей.)

Вопрос - насколько это законно, а потом, а что так вообще можно было?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
19 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Георгий, добрый день.

Дублирую ответ на ваш вопрос из комментариев к статье: "Легально продавать билеты без собственной ККТ и ФН можно через наш сервис-сайт - Nethouse.События. У нас есть касса, которая сформирует чеки в соответствии с законодательством и отправит их покупателям ваших электронных билетов. Таким образом, вам можно продавать билеты без собственной онлайн-кассы через сайт, но он должен быть создан через наш сервис".
Главный редактор проекта Контур.Журнал
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше