Бухотчетность по срочному трудовому договору

Бухотчетность по срочному трудовому договору
По гранту наша организация наняла на изготовление 4-х фильмов режиссера. Срок выполнения работ - 2 месяца ( с 1.11 по 31.12), оплата труда после выполнения работ по срочному трудовому договору.

Сейчас надо выплатить ему деньги за сделанную работу, а бухгалтер запаниковала, что предыдущие 2 месяца не подавала его данные в ПФ и будут наложены штрафы.

Действительно ли это так и что делать?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
48 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
К сожалению, в вопросе не указано о какой конкретно отчетности в ПФР идет речь, но в настоящее время на регулярной основе в ПФР представляются сведения по форме СЗВ-М и форме СЗВ-СТАЖ.
Форма СЗВ-М представляется в ПФР за каждый месяц не позднее 15-го числа следующего месяца (ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ).
Форма СЗВ-СТАЖ представляется в ПФР за год - не позднее 1 марта следующего года (ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ).
Указанные формы заполняются и представляются на всех сотрудников, включая физических лиц, с которыми заключены гражданско-правовые договоры.

За ошибки в форме СЗВ-М – штраф 500 рублей (ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ).

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше