Необходимо ли хранить уведомления на ИГ и граждан РФ на бумажном носителе, если они подаются через программу?

Вадим Стрелков, 23 января 2020
Необходимо ли хранить уведомления на ИГ и граждан РФ на бумажном носителе, если они подаются через программу?
Добрый день, Наталья.

Подскажите, пожалуйста, должны ли мы, после подачи уведомлений через Контур, хранить распечатанные уведомления на ИГ и граждан РФ на бумажном носителе?

Спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
75 просмотров
В избранное
1 комментарий
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 27 января
Добрый день.
О порядке хранения уточните в УВМ МВД. В большинстве регионов достаточно хранения в электронном виде, но есть такие районы, где сотрудники требуют все распечатывать на бумаге. Могу добавить, что новым приказом МВД №984 порядок и сроки хранения анкет на граждан РФ никак не регламентируется, поэтому вы сами решаете как их хранить. А вот про уведомления иностранцев есть п.27 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" где говорится, что при ЭДО бланк уведомления о прибытии заполняется в 1 экземпляре, который хранится в администрации гостиницы в течение 1 года.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше