Как включить в затраты ИП на УСН 15% покупку ПО?

Как включить в затраты ИП на УСН 15% покупку ПО?
Хочу включить в затраты ИП на УСН 15% покупку ПО Контур.Закупки - 28 700 руб.

Как это сделать?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
40 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день,
Поскольку ИП имеют право не вести бухгалтерский учет, то в данном ответе представлена информация, касающаяся налогового учета при УСН, в случае приобретения неисключительной лицензии на использование программного обеспечения.

В налоговом учете ИП, применяющие УСН (доходы минус расходы), расходы, связанные с приобретением ПО, учитывают единовременно, после оплаты в размере оплаченных сумм, в соответствии с лицензионным договором (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

Письма МФ РФ от 09.10.2007 N 03-11-04/2/250, от 01.08.2007 N 03-11-04/2/193, от 12.04.2007 N 03-11-04/2/100, от 04.07.2016 N 03-11-06/2/40329

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
А что означает неисключительная лицензия? Контур Закупки за 28700 рублей это какая лицензия?
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше