Возврат излишне перечисленной зарплаты: как правильно осуществить?

Возврат излишне перечисленной зарплаты: как правильно осуществить?
Работнику была излишне перечислена заработная плата при увольнении. Он согласен вернуть излишнюю сумму.

Каким образом это возможно сделать, если человек находится в другом городе? Можно ли перечислить с карты на расчетный счет?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
142 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Согласно ст. 137 ТК РФ, излишне выплаченная сотруднику организации заработная плата, если указанная выплата явилась результатом счетной ошибки, может быть удержана из заработной платы сотрудника, при наличии письменного согласия сотрудника на удержание или возвращена сотрудником самостоятельно (Письмо Роструда от 26.09.2012 N ПГ/7156-6-1).
Работник может со своей банковской карты возвратить денежные средства на расчетный чет организации. Для идентификации платежа, работнику необходимо указать в назначении платежа, что он производит возврат излишне полученной суммы.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Зарплата
Зарплата

Автоматизация любой системы оплаты труда и основные кадровые сервисы.

Узнать больше