Как гостинице ставить на учет гостя, у которого украинский паспорт с крымской пропиской?

Как гостинице ставить на учет гостя, у которого украинский паспорт с крымской пропиской?
Добрый день.

К нам по вопросу размещения обратился гость. У него украинский паспорт, в котором стоит крымская прописка.

Гость утверждает, что на границе за счет регистрации в Крыму ему миграционную карту не давали.

Вопрос: должна ли миграционная карта в таком случае выдаваться гостю?
И как в данной ситуации ставить гостя на учет, если проживание в отеле гостю предоставили?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
76 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Проконсультируйтесь в территориальном УВМ МВД, так как бывают разные ситуации. Все граждане Украины, постоянно проживающие в Крыму, должны были оформить вид на жительство. А если оформлено постоянное жительство в РФ (вид на жительство), то с ним миграционная карта не выдается. Это прописано в ст.3 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017)
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше