ликвидация, оплата налогов

ликвидация, оплата налогов
Декларацию по НДС правоприемник А подал за ликвидированную организацию Б, присоединенную к А.

Как теперь заполнить П-П при оплате НДС правопреемником А за ликвидированную организацию Б, присоединенную к А?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
19 просмотров
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
На основании п. 9 ст. 50 НК РФ на правопреемника возлагается обязанность по уплате налогов за реорганизованную в форме присоединения организацию.
Порядок заполнения платежного поручения установлен Приказом МФ РФ от 12.11.2013 N 107н, согласно которому (п. 4 и п. 11 Приложения N 1 к Приказу от 12.11.2013 N 107н) в платежном поручении указывается:
- ИНН и КПП реорганизованного юридического лица
- Плательщик – правопреемник
В назначении платежа указывается ИНН и КПП правопреемника и за кого оплачивается НДС.
Остальные реквизиты платежного поручения указываются в обычном порядке.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше