Онлайн‑кассы

Елена Милота, 27 января 2020
Онлайн‑кассы
Здравствуйте, скажите, пожалуйста.

Мы пробиваем чеки со ставкой НДС 20%. Но бывает, когда запускаем чеки на безналичный расчеты, пробивается 20/120. Это серьезная ошибка или разницы нет?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
52 просмотра
В избранное
1 комментарий
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 30 января
Елена, добрый день.
Ставку НДС 20% указывают при реализации товаров, услуг.
Расчетную ставку 20/120 указывают при получении предоплаты. Случаи, когда еще используют расчетную ставку описаны в п. 4 ст. 164 НК РФ.
Формально, неверное указание ставки НДС в чеке - это нарушение порядка применения ККТ. За него в КоАП РФ предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа для ИП и должностных лиц от 1500 до 3000 рублей, а для ЮЛ от 5000 до 10 000 рублей.
Насколько критично данное нарушение для ФНС не могу сказать. Поэтому лучше проконсультироваться в своей инспекции.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше