Если иностранный гражданин работающий по патенту, выехал и заехал по другому паспорту?

Дарья Павлова, 28 января 2020
Если иностранный гражданин работающий по патенту, выехал и заехал по другому паспорту?
Здравствуйте. такой вопрос, постараюсь более детально описать.

Я гражданка Украины, работаю в Москве на основании патента официально, все документы - миграционная карта, патент и регистрация оформлены, внутренний украинский паспорт.

Хочу поехать в отпуск, я так понимаю ВЫЕЗЖАТЬ из страны нужно будет уже по загранпаспорту украинскому и заезжать соответственно тоже. Когда я приеду, что необходимо первым делом сделать? Мне нужно уведомлять работодателя? Или я приезжаю, делаю регистрацию и должна ехать в Сахарово, чтобы мне поменяли данные в патенте, а потом предоставляю данные работодателю?

Звонили на многие горячие линии , ответа как такового нет.

Вопросы:

1. Смогу ли я выехать по загранпаспорту, если заезжала по внутреннему?
2. И по приезду, как мне нужно правильно поступить, чтобы не возникло проблем в дальнейшем?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
196 просмотров
В избранное
4 комментария
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 28 января
Добрый день.
А если бы у Вас с собой совсем не было загранпаспорта, а только внутренний, вы думаете Вам не позволят вернуться домой? Поехать домой можно по внутреннему паспорту, а вот потом выехать в РФ возможно будет только по заграничному.
В соответствии с пунктом 15 статьи 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) в случаях изменения в течение срока действия патента реквизитов документа, удостоверяющего его личность, иностранный гражданин в течение семи рабочих дней со дня въезда в Российскую Федерацию обязан обратиться в подразделение УВМ МВД, выдавшее патент, для внесения изменений в сведения, содержащиеся в патенте.
ДП
Дарья Павлова 28 января
Вы меня неверно поняли, я за границу еду на море не на родину, а что касается приезда моего по второму вопросу?
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 28 января
Это вопрос больше пограничникам, но при выезде вы точно можете показать внутренний паспорт. Про въезд надо будет уточнить, так как меняются только нормативные акты Украины, но я не видела внесенных изменений в Соглашение о взаимных поездках наших стран, поэтому ПРЕДПОЛАГАЮ, что будет возможен въезд по внутренним паспортам из третьих стран. НО надо уточнить в погранслужбе!!!!! Если нет, то тогда оформляете въезд по заграничному паспорту, потом новый мигучет (свежее пересечение границы по любому паспорту надо новый учет) и вносите изменения в патент.
ДП
Дарья Павлова 29 января
Ну, хорошо приехала я по загранпаспорту, сделала регистрацию, поехала в Сахарово , чтобы внесли изменения в патент.а работодателю мне как-то сообщать?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос