СЗВ‑ТД формируется по дате приказа?

Елена, 31 января 2020
СЗВ‑ТД формируется по дате приказа?
Здравствуйте!

Работник принят с 9 января 2020 года, приказ о приеме от 30.12.2019 г.

Правильно я поняла, что на этого сотрудника СЗВ-ТД за январь в феврале не сдаем, т.к. отчет формируется по дате приказа?
Сохранить
Отменить
6 5
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
8945 просмотров
В избранное
4 комментария
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 3 февраля
Добрый день,
Согласно пп. 1 п. 2.5 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ, при первом представлении информации в ПФР по форме СЗВ-ТД на работника подаются сведения по состоянию на 1 января 2020 года. Передавать в ПФР сведения о прошлой трудовой деятельности работника до указанной даты не надо. Все кадровые перемещения, прием и увольнение отражаются в форме СЗВ-ТД, начиная с 1 января 2020 года.
Форма СЗВ-ТД заполняется на основании приказов (распоряжений), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений между страхователем и зарегистрированным лицом, и содержит сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица, его приеме на работу, переводах на другую постоянную работу и об увольнении.
В отношении работника, приступившего к работе 9 января 2020 года, на основании приказа о приеме на работу от 30.12.2019, сведения включаются в форму СЗВ-ТД за январь 2020 года, которые сдаются не позднее 17 февраля 2020 года, поскольку согласно ст. 68 ТК РФ, прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.
В форме СЗВ-ТД надо указать запись о приеме на работу из трудовой книжки на основании приказа от 30.12.2019 по состоянию на 01.01.2020.

С уважением, А. Грешкина
Е
Спасибо!
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 5 февраля
Спасибо Вам!
ТН
Татьяна Неумывальченко 5 дней назад
В СЭВ -ТД Нет строки по состоянию ,есть номер и дата приказа
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше