Какой документ выдается при отсутствии кассового аппарата?

Какой документ выдается при отсутствии кассового аппарата?
"Какой документ должен выдать Индивидуальный предприниматель Заказчику, при получении от него денег ,за выполненные, согласно Договора работы,при условии, что использование кассового аппарата не предусмотрено?" . Очень надеюсь получить ответ.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1892 просмотра
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Ирина, добрый день.
Если ИП подпадает под действие п.1 ст. 2 Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019 года, а именно:
- не имеет работников, с которыми заключены трудовые договоры,
- реализует товара собственного производства, выполняет работы или оказывает услуги,
то такой ИП вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года.
Закон о ККТ не требует выдачи никаких документов взамен чека.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Подскажите, если я торгую на улице обувью и кассовый аппарат мне тоже не положен, ответ тот же?
Ответить Ответить
Ирина, добрый день.
Под отсрочку попала не вся торговля, а только товарами собственного производства.
Вы же торгуете товаром, который приобрели у поставщика или производителя обуви, а не произвели самостоятельно.
Обратите внимание, 6 июля 2019 года в 54-ФЗ внесли правки, и они коснулись тех, кто торгует на рынках маркированной продукцией. Если раньше вы имели право не применять ККТ при торговле на улице, то теперь при продаже товаров, подлежащих маркировке, ККТ применять нужно. Так как вывод из оборота кодов маркировки осуществляется через контрольно-кассовую технику.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше