Что указывать в отчёте СЗВ‑ТД: заявление работника о переходе на электронную трудовую или переименование учреждения?

Что указывать в отчёте СЗВ‑ТД: заявление работника о переходе на электронную трудовую или переименование учреждения?
Работник написал заявление 30.01.2020 о ведении трудовой книжки в электронном виде, последняя запись в трудовой книжке на 01.01.2020 переименование учреждения (в 2016 г.).

В СЗВ ТД за январь месяц нужно указывать: переименование учреждения?

Спасибо
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1480 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Согласно пп. 1 п. 2.5 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ, при первом представлении информации в ПФР по форме СЗВ-ТД на работника подаются сведения по состоянию на 1 января 2020 года. Передавать в ПФР сведения о прошлой трудовой деятельности работника до указанной даты не надо. Все кадровые перемещения, прием и увольнение отражаются в форме СЗВ-ТД, начиная с 1 января 2020 года. Форма СЗВ-ТД заполняется в отношении, в том числе, внешних и внутренних совместителей (п. 1.4 Порядка заполнения формы, утвержденного Постановлением Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п).
В п. 2.1 ст. 6 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ перечислены сведения, которые должны быть отражены в форме СЗВ-ТД, включая наименование страхователя, сведения об изменении наименования страхователя, основание изменения его наименования (реквизиты приказов (распоряжений), иных решений или документов, подтверждающих изменение наименования страхователя) по состоянию на 1 января 2020 года. Переименования учреждения до указанной даты, в форму СЗВ-ТД не вносятся.

В отношении работника, написавшего в январе 2020 года заявление о ведении его трудовой книжки в электронном виде, сведения включаются в форму СЗВ-ТД за январь 2020 года, которые сдаются не позднее 17 февраля 2020 года.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше