Нужно ли делать запись в кассовую книгу при нулевом наличном обороте?

Нужно ли делать запись в кассовую книгу при нулевом наличном обороте?
В онлайн-кассе в течение смены принималась только безналичная оплата. Нужно ли данные этой смены вносить в кассовую книгу с нулевым показателем или запись в книге вообще не делается и данная смена просто пропускается?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
191 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Порядок формирования кассовой книги установлен Указанием Банка России от 11.03.2014 N 3210-У, согласно которому, записи в кассовой книге осуществляются на основании ПКО и РКО, оформленных, соответственно, на получение и выдачу наличных денежных средств (п. 4.6).
Записи в книгу вносятся за каждый рабочий день, в котором было движение наличных денег. Если все расчеты производятся только в безналичном порядке, то ПКО и РКО не оформляются. Соответственно, в этом случае, кассовая книга не заполняется.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше