Можно ли заселить в отель гостя, в миграционной карте которого даты пребывания указаны в неправильном формате?

Василий Фурман, 5 февраля 2020
Можно ли заселить в отель гостя, в миграционной карте которого даты пребывания указаны в неправильном формате?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, является ли нарушением поселение иностранного гостя, у которого в миграционной карте в графе "срок пребывания" от руки указан неверный формат даты: вместо дата.месяц.год 31.01.2020 написано месяц.дата.год. 01.31.2020.

Бывает, что этот срок не прописан совсем (пустое место). Можно ли тогда отсчитывать 90 дней по штампу пересечения границы в паспорте?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
81 просмотр
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 5 февраля 2020
Добрый день.
Срок нахождения в РФ определяется визой для иностранцев из визовых стран (тоже есть ограничение 90 из 180 для определенных категорий виз) или 90 суток для иностранцев из безвизовых стран (не путать с краткосрочными безвизовыми поездками по соглашению между странами). Основание-статья 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ, а не те сведения,которые иностранец написал или пропустил в миграционной карте.
ВФ
Василий Фурман 5 февраля 2020
Спасибо!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше