Перевод и совместительство в СЗВ‑ТД: что указывать по сотруднику?

Инна Зюзина, 5 февраля 2020
Перевод и совместительство в СЗВ‑ТД: что указывать по сотруднику?
Сотрудник до 31.12.2019 г. работал по должности замдиректора и занимал 1,0 ставки.
С 09.01.2020 г. сотрудник приказом был переведён по должности замдиректора с 1,0 ставки на 0,75 ставки.
И с 09.01.2020 г. этот же сотрудник принят приказом на 0,25 ставки по внутреннему совместительству по должности инженер.

Я думаю, что при сдаче СЗВ-ТД до 17 февраля 2020г. надо указать только прием сотрудника по внутреннему совместительству по должности инженер.

А перевод сотрудника по должности замдиректора, трудовая функция по которой не изменилась, указывать в СЗВ-ТД не нужно.

Так ли это? Подскажите что указать в СЗВ-ТД по данному сотруднику, как правильно?

Спасибо.
Сохранить
Отменить
6 5
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
8277 просмотров
В избранное
2 комментария
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 6 февраля
Добрый день,
При внутреннем совместительстве, помимо основного трудового договора с работником должен быть заключен второй трудовой договор о работе по совместительству и издан дополнительный приказ о приеме на работу по совместительству (Письмо Минтруда РФ от 26.04.2017 N 14-2/В-357).
Форма СЗВ-ТД заполняется в отношении, в том числе, внешних и внутренних совместителей (п. 1.4 Порядка заполнения формы, утвержденного Постановлением Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п).
Согласно пп. 1 п. 2.5 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ, при первом представлении информации в ПФР по форме СЗВ-ТД на работника подаются сведения по состоянию на 1 января 2020 года. Все кадровые перемещения, прием и увольнение отражаются в форме СЗВ-ТД, начиная с 1 января 2020 года.
Поэтому, в отношении работника, трудоустроенного в организацию по основному месту работу, который с 09.01.2020 становится внутренним совместителем, сведения включаются в форму СЗВ-ТД за январь 2020 года, которые сдаются не позднее 17 февраля 2020 года. Сведения о переводе сотрудника с 1,0 ставки на 0,75 ставки по той же занимаемой должности в форме СЗВ-ТД не отражаются.
То есть, по данному сотруднику в форме СЗВ-ТД за январь 2020 года указываются сведения:
- по состоянию на 01.01.2020
- о внутреннем совместительстве на 09.01.2020

С уважением, А. Грешкина
ИЗ
Инна Зюзина 7 февраля
Спасибо за ответ.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше