Вид на жительство лица без гражданства, постановка на учет

Игорь Мезенцев, 6 февраля 2020
Вид на жительство лица без гражданства, постановка на учет
Необходимо ли прописывать данные о виде на жительство лица без гражданства при постановке на учет иностранного гражданина или достаточно прикрепить сканы данного документа без указания (нет данного вида документа в списке предложенных)?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
150 просмотров
В избранное
8 комментариев
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 6 февраля
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, кто ваш гость? Иностранный гражданин или лицо без гражданства? Это разные статусы, разные документы, разный пакет документов для постановки на учет.
ИМ
Игорь Мезенцев 6 февраля
Гость является иностранным гражданином.
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 6 февраля
Если он иностранный гражданин, то заселить только по виду на жительство нельзя. Вид на жительство ИНОСТРАННОГО гражданина не удостоверяет личность (статья 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), обязательно должен быть паспорт иностранного гражданина в качестве ДУЛ. А вид на жительство подтверждает лишь его право на постоянное проживание в РФ. Сперва заполняем данные паспорта, в следующем блоке- данные вида на жительство.
ИМ
Игорь Мезенцев 6 февраля
В СЛУДУЮЩЕМ БЛОКЕ НЕ ДАННОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО, ТК ОНО С БИОМЕТРИЕЙ.В ДАННОМ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО НЕТ НОМЕРА И ДАТЫ РЕШЕНИЯ.
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 6 февраля
С 01.11. 2019 стали выдавать бессрочные виды на жительство, но программу МВД не изменили. Рекомендую уточнить в МВД вариант отправки данных, или в электронном виде с приложением копии, или на бумаге.
ИМ
Игорь Мезенцев 6 февраля
Данный вид на жительство ЛБГ (с биометрией) выдан 20.11.2018 до 19.11.2023
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 6 февраля
Я же просила вас написать , какой вид на жительство: иностранного гражданина или лица без гражданства. Постановка на учет ЛБГ по биометрическому виду на жительству только на бумаге в МВД.
ИМ
Игорь Мезенцев 6 февраля
Спасибо большое за ответ.Приносим извинения.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос