Может ли частное лицо оплатить юрлицу услуги по безналу?

Может ли частное лицо оплатить юрлицу услуги по безналу?
Может ли юридическое лицо принимать по безналичному расчету деньги от физического?

Нужно ли выдавать чек, нужна ли ККТ?

Какие еще могут быть ограничения?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
6 5
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1361 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Анастасия, добрый день.
Все зависит от ситуации. По общим правилам закона 54-ФЗ ЮЛ (ИП) обязаны применять ККТ при расчетах с физлицами за товары, работы, услуги.
Но в законе много исключений, они описаны в ст. 2 Закона 54-ФЗ. Можете почитать статью. Либо более детально опишите ситуацию: деятельность организации, за что платят физлица.

Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше