Аренда морских контейнеров. Самозанятый, ИП, или ООО

Денис Борисович, 12 февраля 2020
Аренда морских контейнеров. Самозанятый, ИП, или ООО
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Планирую сдавать контейнера для временного хранения личных вещей физ. лицам, а также под склады ИП и ООО. ОКВЭД 77.39. Могу ли я этим заниматься как самозанятый с налоговой ставкой 4%?
Заранее спасибо!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
67 просмотров
В избранное
4 комментария
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 13 февраля
Добрый день,
Виды деятельности и условия, при которых физические лица не могут быть зарегистрированы в качестве самозанятых, установлены п. 2 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ. Согласно пп. 3 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ, не признаются объектом налогообложения налогом на профессиональный доход доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений).
Следовательно, гражданин может быть зарегистрирован в качестве самозанятого при сдаче в аренду контейнеров для временного хранения личных вещей. Ограничения распространяются только на сдачу в аренду нежилых помещений, к которым контейнеры не относятся.
На основании ст. 10 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ, при оказании услуг физическим лицам налог на профессиональный доход уплачивается по ставке 4%, при оказании услуг юридическим лицам и ИП налог на профессиональный доход уплачивается по ставке 6%.

С уважением, А. Грешкина
ДБ
Денис Борисович 13 февраля
Большое спасибо!
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 13 февраля
Спасибо Вам.
АД
Артур Джугуашвили 2 мая
Посмотрите тут https://princessyachtforsale.com/
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос