Документ для списания товара при его реализации физическому лицу

Документ для списания товара при его реализации физическому лицу
Добрый день, подскажите, пожалуйста.

СТО на УСН доходы, приходят клиенты на ремонт авто, за оказанные услуги расплачиваются наличными через ККТ, где в чеки указывается номенклатура за ремонт авто и сумма (подробно в чеки не расписываются услуги).
Фамилия клиента также не указывается, чтобы закрыть суммы поступивших наличных денег согласно z-отчета в 1С создается документ реализация услуг и закрывается на конечного потребителя с номенклатурой ремонт авто общая сумма z-отчета.

Правильно ли так делать или же необходимо закрывать каждый ремонт на ФИО клиента с подробным указанием оказанных услуг?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
26 просмотров
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Владимир, добрый день.
Не совсем поняла про какой документ вопрос.
Если вас интересует, какие реквизиты указывать в чеке, сформированном на ККТ, то требования к чеку описаны в ст. 4.7 закона 54-ФЗ. Среди них нет ФИО клиента. Что касается перечня услуг, то возможны варианты:
- Если владелец СТО - индивидуальный предприниматель на УСН, ЕНВД или Патенте, то такие ИП имеют право вообще не указывать наименования услуг или товаров и их кол-во в чеках до 1 февраля 2021 года (это освобождение закреплено в ст. 4.7 закона 54-ФЗ).
- Если СТО принадлежит юрлицу или ИП на ОСНО, то в чеке нужно указывать наименование товара или услуги. Единого справочника, которым все обязаны пользоваться, пока не существует. Поэтому ФНС рекомендует указывать наименование так, чтобы клиент однозначно понимал, за что ему выдали чек.

Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
добрый день,спасибо большое за ответ! у нас СТО ООО НА УСН доходы . согласно вопроса,подскажите пожалуйста как закрыть сумму согласно z-отчета ккт в 1С по сч.62 ?
в нашем случае, для этого мы создавали документ реализ.товаров и услуг, и в этом документе вместо фио контрагента( клиента) писали конечный потребитель, а в вкладки услуги номенклатура просто ремонт авто (не расписывая подробно за какие услуги ) и общая сумма по z-отчету ккт за день.правильно ли так оформлять, или все таки расписывать каждый оплаченный чек на фио клиента с подробными услугами по рем.авто в докумен. акт на услуги?
Ответить Ответить
Владимир, добрый день.
Мы не консультируем по работе в программах компании 1С. Лучше обратиться за консультацией в организацию, обслуживающую ваше ПО.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше