Патент у граждан Украины.

Патент у граждан Украины.
Добрый день, заехал гость с патентом, на миграционной карте просроченный срок пребывания. Как поставить в контуре гостя на учет?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
26 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Порядок продления срока пребывания иностранцев из безвизовых стран прописан в Приказе МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 28.06.2018) "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2018 N 49699). В нем нет указания про необходимость обращения в МВД для оформления продления пребывания в РФ и проставлении отметки в МК. Но пунктом 42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" установлена обязанность для принимающей стороны в течение 3-х рабочих дней сообщить об изменении срока пребывания иностранца. Поэтому у иностранца должен быть патент (максимальный срок 1 год), квитанции об оплате налога, миграционная карта (с любым сроком) и действительный миграционный учет.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос