Нужна ли мне онлайн‑касса

Людмила Данилова, 22 февраля 2020
Нужна ли мне онлайн‑касса
Торгую обувью в палатке на улице, по району, ККТ не имею. В Честном знаке мне в письме ответили, самостоятельно подаю сведения о выводе из оборота кодов маркировки через личный кабинет в течении 30 дней после продажи.

Получается, что мне онлайн-касса не нужна?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
73 просмотра
В избранное
1 комментарий
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 26 февраля
Людмила, добрый день.
Да, ККТ при продаже маркированных товаров применять необходимо. Обувь относится к маркированной продукции, поэтому с 1 марта 2020 года без ККТ не обойтись, это требование закона (п. 8.1 ст.2 54-ФЗ). Даже несмотря на то, что вы торгуете на улице и можете не использовать ККТ, при работе с маркированной продукцией это освобождение утрачивается.

Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос